5 Billion In Diamonds

5 Billion In Diamonds — так называется новый проект создателя и барабанщика культовой группы Garbage Бутча Вига.

Сегодня в сети появилось видео на песню под названием «Gravity Rules». Вместе с ним над проектом работают продюсер Энди Дженкс и DJ Джеймс Грилло, а также Эбботт Ландберг из Soundtrack Of Our Lives.

Дебютный альбом группы увидит свет 11 августа. В его создании принимают участие гитарист Алекс Ли (Goldfrapp, Suede, Strangelove), барабанщик Дэймон Рис (Spiritualized, Massive Attack) и басист Шон Кук. В качестве вокалистов Виг пригласил Дэвида Шелзэла (The Ocean Blue), Хэлен Уайт (Alpha) и Сандру Дэдрик (The Free Design).

В недавнем интервью New Musical Express он также упомянул, что в данный момент активно работает над новым альбомом Garbage.

Напомним, что помимо своей многолетней работы с Ширли Мэнсон и компанией Бутч Виг известен как продюсер множества культовых альбомов — среди них «Nevermind» Nirvana, «Siamese Dream» The Smashing Pumpkins и «Wasting Light» Foo Fighters.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.